В течение недели количество переселенцев в Киеве выросло более чем на 10 тысяч
В течение недели количество переселенцев в Киеве выросло более чем на 10 тысяч

В течение недели количество переселенцев в Киеве выросло более чем на 10 тысяч

В Киеве зарегистрировано около 37 тысяч вынужденных переселенцев.

За неделю количество внутренне перемещенных лиц в Киеве увеличилось более чем на 10 тысяч, и составляет – 36 852 тысяч человек.

Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда.

"Больше всего зарегистрировано в Дарницком районе — 6102 человека, Днепровском — 5833 человека и Оболонском — 4300. В Киеве больше всего перемещенных лиц из Киевской, Донецкой и Черниговской областей. То есть из тех регионов, где недавно продолжались или сейчас продолжаются боевые действия", — отметила она .

Она также напомнила, что выплата государственной помощи за март и апрель 2022 года будет произведена всем внутриперемещенным лицам, сведения о которых включены в Единую информационную базу данных о внутриперемещенных лицах.

Начиная с мая 2022 года, такая помощь предоставляется внутренне перемещенным лицам, переехавшим с территорий, где продолжаются активные действия или находящиеся во временной оккупации, в окружении. Также помощь будут получать внутренне перемещенные лица, чье жилье разрушено или непригодно для проживания в результате боевых действий и подавших заявку на возмещение соответствующих потерь.

Чтобы получить статус внутриперемещенного лица, необходимо обращаться в районные управления социальной защиты населения.

Напомним, правительство упростило регистрацию безработных, на учет можно стать через "Дію".

Читайте также:

  • Как получить финансовую помощь детям-переселенцам, выехавшим без сопровождения родителей
  • Украинские переселенцы получат еще 2500 гривен помощи: что для этого нужно
  • Что ждет украинцев в мае: пять новшеств, которые коснутся каждого

В приложении "Дия" теперь можно восстановить COVID-сертификаты, срок которых истек

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader