Смертельна ДТП на Рівненщині: кількість жертв зросла до 26
Смертельна ДТП на Рівненщині: кількість жертв зросла до 26

Смертельна ДТП на Рівненщині: кількість жертв зросла до 26

В результате ДТП в Ровенской области погибли 26 человек: 24 пассажира и двое водителей (микроавтобуса и автобуса). Еще 12 человек травмировались: 11 пассажиров автобуса и водитель бензовоза.

Обновленные данные назвали в Министерстве внутренних дел Украины. Все пассажиры были возрастом от 17 до 69 лет. Самому младшему 12 мая должно было исполниться 18 лет.

Все участники аварии в Ровенской области из Житомирской, Киевской, Черниговской, Харьковской и Хмельницкой областей.

В МВД сообщили, что водитель автомобиля Mercedes-Benz Vito хотел обогнать другой автомобиль, в результате чего выехал на встречную полосу, где столкнулся с бензовозом.

На момент аварии в салоне автобуса Setra, который направлялся в Польшу, находились 34 пассажира и один водитель. Выяснилось, что еще один пассажир должен был подсесть в городе Броды, а второй водитель — во Львове.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшего гибель нескольких человек, следователи начали досудебное расследование.

Related video

Смертельное ДТП в Ровенской области произошло 3 мая около 19.20 на автодороге Киев-Чоп. Бензовоз, маршрутный автобус и легковушка столкнулись недалеко от села Сытное Дубенского района.

Теги по теме
ДТП
Источник материала
Поделиться сюжетом