На подступах к Северодонецку появились новые горячие точки - Гайдай
На подступах к Северодонецку появились новые горячие точки - Гайдай

На подступах к Северодонецку появились новые горячие точки - Гайдай

На Луганщине российские захватчики пытаются продвигаться в сторону Северодонецка, на подступах к городу появились новые горячие точки

Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Россияне полностью уничтожили Попасную, но захватить ее не в состоянии. Пытаются двигаться в сторону Северодонецка», - сообщил глава области.

Он добавил, что сейчас новые горячие точки – это села Боровеньки и Воеводовка на подступах к Северодонецку. В Воеводовке шаткая ситуация, контроль над селом между сторонами постоянно меняется. «Последнюю атаку украинские военные отбили и продолжают удерживать позиции», - пояснил Гайдай.

По его словам, захватчики полностью уничтожили Попасную обстрелами – «просто стерли город с лица земли». «После Победы восстанавливать придется абсолютно каждое здание в Попасной», – сказал глава ОВА.

Он отметил, что весь ущерб от ударов врага сосчитать нереально, ведь обстрелы продолжаются, поэтому каждый день - новые разрушения.

Помимо Попасной, наиболее пострадавшие населенные пункты - Рубежное, Новотошковское, оккупированное Счастье, где уровень разрушения приближен к 90%, добавил Гайдай.

Как известно, Луганщинапостоянно подвергается ударам со стороны российской армии, разрушены многие жилые дома, объекты инфраструктуры, учебные заведения, повреждены все больницы.

По словам главы Луганской ОВА, в регионе оставалось около 50 тыс. мирных жителей, отказавшихся эвакуироваться.

***

24 февраля российская федерация начала новый этап войны против Украины – полномасштабное вторжение, российские захватчики обстреливают и бомбят города и села Украины, пытают и убивают мирное население.

Теги по теме
Луганщина
Источник материала
loader
loader