/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F751f9eab8a5a78f24c317d469ad185a1.png)
Оккупанты из "Градов" обстреляли поселок под Северодонецком: убиты и ранены дети
Российские войска из реактивных систем залпового огня "Град" обстреляли населенный пункт Приволье, в результате чего погибли несовершеннолетние дети.
Об этом информирует глава Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.
Обстрел Приволья под Северодонецком ВС РФ осуществили в субботу днем, 7 мая. По данным ВГА, оккупанты вели огонь из реактивной артиллерии по частному сектору, в результате чего погибли мирные жители.
"Снаряды прилетели в дома. После обстрела группа быстрого реагирования "Луганск-1" отправилась в поисках возможных жертв. На одной из улиц во дворе обнаружили два трупа несовершеннолетних. Мальчиков 11 и 14 лет обнаружили без признаков жизни", - говорится в сообщении Гайдая.
Более того, еще двое детей и 69-летняя женщина получили различные ранения в результате обстрела из РСЗО. На месте ЧП работают правоохранители и власти Луганской области не исключают, что жертв может быть больше.
Также читайте материал "Апострофа": Рашисты пытаются сдержать контрнаступление ВСУ: онлайн событий войны 7 мая

