![Шарль Мишель был вынужден прятаться в укрытие во время воздушной тревоги в Одессе](https://thumbor.my.ua/wMj4yql4dyFVGgAUBanYvkby2hY=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F75c354ae6a4fc5293a97f95a89cb2826.jpg)
Шарль Мишель был вынужден прятаться в укрытие во время воздушной тревоги в Одессе
Председатель Евросовета Шарль Мишель, который 9 мая вместе с премьер-министром Украины Денисом Шмигалем прибыл с визитом в Одессу, был вынужден бежать в бомбоубежища, когда началась воздушная тревога.
Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает немецкое издание Bild. Вместе с ним к одному из ближайших укрытий Одессы проследовал и глава украинского правительства.
— Я приехал праздновать День Европы в Одессу, город, где Пушкин сказал, что “Европу можно почувствовать”. И где сегодня украинский народ защищает свои памятники от пуль и ракет и свою свободу от российской агрессии. Вы не одиноки. ЕС поддерживает вас, — написал Шарль Мишель в своем Twitter.
По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, Шарль Мишель в Одессе успел увидеть тот самый жилой дом, где в результате ракетного удара погибли трехмесячная девочка, ее мама и бабушка.
— Ужасное горе, которое пришло в эту и еще тысячи украинских семей. Мы должны остановить Россию и привлечь ее к ответственности. Европейский Союз рядом с нами в этой борьбе, — написал Денис Шмигаль в своем Telegram-канале.
Фото: Денис Шмыгаль
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)