Украинские военные вышли на госграницу РФ на Харьковщине — Минобороны
Украинские военные вышли на госграницу РФ на Харьковщине — Минобороны

Украинские военные вышли на госграницу РФ на Харьковщине — Минобороны

Силы территориальной обороны ВСУ Харькова вышли к государственной границе между Украиной и РФ.

Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

По данным оборонного ведомства, в государственные границы РФ вышел 227 батальон 127 бригады, отбросив оккупантов в Россию.

— 227 батальон 127 бригады Сил территориальной обороны ВСУ г.Харькова вытеснил россиян и вышел на участок государственной границы, — говорится в сообщении

На видео можно увидеть военных, перенесших пограничный столб в удобное место, где записали видеообращение, в котором доложили президенту Владимиру Зеленскому о своих успехах.

— Господин президент, Верховный главнокомандующий Украины, докладываю, сегодня, 15 мая, 227 батальон 127 бригады Сил территориальной обороны ВСУ вышел на рубеж, на раздельную полосу с РФ, страной-оккупанта. Мы дошли, господин президент, мы здесь, – доложил один из военных.

Напомним, ранее как в Вооруженных силах, так и в Офисе президента сообщали о контрнаступлении Вооруженных сил Украины в Харьковской области.

Сейчас смотрят

В то же время президент Зеленский заявлял, что в ближайшее время подобное контрнаступление будет и в других областях Украины.

— Я благодарю каждого и каждого, кто держит оборону и приближает ее для Донбасса и для Приазовья, и для Херсона. То же, что сейчас происходит на Харьковщине: шаг за шагом заставляем кафиров уйти с нашей земли. Заставим уйти и с украинского моря, – сказал президент.

Смотрите интерактивную карту боевых действий на Фактах ICTV.

Теги по теме
Украина Россия Вооруженные силы Украины Минобороны
Источник материала
Поделиться сюжетом