Кабмин сделал перестановки в руководстве Укразализныци
Кабмин сделал перестановки в руководстве Укразализныци

Кабмин сделал перестановки в руководстве Укразализныци

Кабинет Министров уволил членов правления АО "Укрзализныця" Павла Цубера и Григория Бойко и назначил в правление компании Владимира Крота, Романа Черницкого и Вячеслава Еремина.

Как сообщает Укринформ, об этом говорится в распоряжении правительства №384-р от 13 мая.

"Прекратить полномочия членов правления акционерного общества "Украинская железная дорога" Цубера Павла Петровича и Бойко Григория Анатольевича, освободив их от занимаемых должностей в связи с расторжением трудовых контрактов по соглашению сторон", - говорится в документе.

С 18 мая членами правления Укрзализныци станут Владимир Крот, Роман Черницкий и Вячеслав Еремин. Они назначены сроком до 31 марта 2025 года.

Как сообщалось, в марте Кабинет Министров утвердил действующий на тот момент состав правления АО "Укрзализныця" на постоянной основе. В частности, главой правления был утвержден Александр Камышин.

В декабре 2021 года Кабинет Министров изменил состав правления акционерного общества "Укрзализныця" и продлил до 31 марта 2022 года контракт с действующим председателем правления Александром Камышиным. Тогда были прекращены полномочия члена правления компании Романа Черницкого, вместо этого временно назначены членами правления Павел Цубер и Евгений Шрамко.

Теги по теме
Кабмин Укрзализныця
Источник материала
Поделиться сюжетом