В Мариуполе рашисты хоронят людей в траншеях: фото еще одной "братской могилы"
В Мариуполе рашисты хоронят людей в траншеях: фото еще одной "братской могилы"

В Мариуполе рашисты хоронят людей в траншеях: фото еще одной "братской могилы"

В оккупированном Мариуполе российские оккупанты погибших жителей города хоронят в траншеях из-за того, что их очень много. Спутник компании Maxar зафиксировал четвертое место массового захоронения вблизи Центрального кладбища.

Об этом рассказывают журналисты "Схем" (Радио Свобода), проанализировав спутниковые снимки.

Место массового захоронения состоит из двух траншей, одна из которых – более 30 метров в длину. Оно появилось в начале марта.

Так, на снимках от 9 марта видно, что две траншеи с массовым захоронением людей закопаны.

О месте массового захоронения сообщил горсовет Мариуполя, мол, получили информацию о расконсервации исторического кладбища "Некрополь" в центре Мариуполя, где может быть так называемая "братская могила".

10 марта журналисты азербайджанского издания APA TV тоже обнародовали в сети видео с массовыми захоронениями людей, однако точное место захоронения не было указано. Проанализировав видео, журналисты "Схем" подтвердили, что речь идет именно об историческом кладбище "Некрополь".

"Погибших жителей города так много, что их хоронят в траншеях. Так выглядит "помощь людям Донбасса" от Путина", – отметил журналист Денис Казанский.

Ранее мы писали, что тысячи украинцев из Мариуполя увозят в отдаленные российские лагеря, ведь чиновники президента РФ Владимира Путина выполняют приказ Кремля развести их по России.

Теги по теме
Мариуполь погибшие
Источник материала
Поделиться сюжетом