В моей команде остались самые надежные – Зеленский
В моей команде остались самые надежные – Зеленский

В моей команде остались самые надежные – Зеленский

В президентской команде остались те люди, которые исповедуют одинаковые ценности с главой государства, это самые надежные люди.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом в интервью всеукраинскому телемарафону заявил Президент Украины Владимир Зеленский, отвечая на вопрос, почему осталось мало людей в команде, с которыми начинался его политический путь.

«Я думаю, что это прекрасный результат, это правда. Во-первых, это говорит о том, что мои приоритеты – это результат, и достигать этого результата с теми людьми, которые хотят именно такого результата. И их жизнь не измеряется другими ценностями, то есть наши ценности совпадают относительно этих результатов. Во-вторых, политика меняет людей, и не хочется использовать банальное слово «кумовство», но, тем не менее, я действительно так считаю, что нет очень своих и нет очень чужих в политике. Потому что политика она меняет ситуацию и нужно бежать. Война тоже изменила, не все побежали дальше. Кто-то побежал в другую сторону, а кто-то там немного дальше, а кто-то даже за границу побежал, и может даже сейчас бежит. Но это же люди бегут от себя, прежде всего, а не от Украины, я уверен в этом. Поэтому остаются надежные или самые надежные, и даже некоторые люди меня удивили, которые остались, мы остались бок о бок», - рассказал Зеленский, добавив, что политика и война меняют людей.

Он также отметил, что, с одной стороны, на сегодняшний день не известно, чем все закончится, с другой – есть уверенность в победе.

«Я уверен, что будет победа, я с этим живу с первого дня. Я в этом уверен, мы идем именно по этому пути, здесь нет развилки, нет альтернатив и здесь нет никакой дипломатии – понятный курс», - подчеркнул Зеленский.

Как сообщал Укринформ, 24 февраля российская федерация начала новый этап войны против Украины – полномасштабное вторжение. российские захватчики обстреливают и бомбят мирные города и села Украины, пытают и убивают мирное население. США, ЕС и другие страны ввели и продолжают вводить санкции против россии.

Фото: ОП

Теги по теме
Владимир Зеленский Президент
Источник материала
Поделиться сюжетом