/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fe267c6c01fb350be7076f2e211b65d6c.jpg)
"Чем дольше длится эта война, тем больше будет цена": Зеленский призвал партнеров постачать Украине оружие
Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил всех партнеров, которые присылают Украине оружие. Впрочем, страна все еще нуждается в тяжелом вооружении.
По словам президента, Украина защищает не только свою свободу, но и всего мира. Поэтому отправлять Украине оружие – это лучшие инвестиции для преодоления мировых кризисов.
Об этом Зеленский сказал в своем видеообращении.
"Я благодарен всем партнерам, которые помогают. Но подчеркиваю снова и снова – чем дольше длится эта война, тем больше будет цена защиты свободы не только для Украины, но и всего свободного мира. Поэтому поставки Украине тяжелого оружия, реактивных систем залпового огня, танков, противокорабельное и другое оружие – это лучшие инвестиции в сохранение стабильности в мире и в недопущении многих жестких кризисов, которые Россия еще планирует или уже спровоцировала", — сказал Зеленский.
"Срок, которого не предусматривали ведущие разведки мира" - обращение Зеленского на 3-й месяц войны
Напомним, в этом же видеообращении Владимир Зеленский сообщил о крайне сложной ситуации на Донбассе, а также заявил, что нужно время и много усилий, чтобы переломить преимущество оккупантов в количестве техники и вооружений.
Читайте также:
- "Выглядит жалко": Зеленский прокомментировал заявление РФ о том, что они якобы специально притормаживают наступательные действия
- В центре Ивано-Франковска избили музыканта из-за русских песен
- На Донбассе за сутки в результате вражеских обстрелов погибли по меньшей мере 14 мирных жителей

