В чем преимущества аптечной косметики - полезные советы и рекомендации
В чем преимущества аптечной косметики - полезные советы и рекомендации

В чем преимущества аптечной косметики - полезные советы и рекомендации

Кремы для лица, тоники, лосьоны и другие косметические средства можно без проблем купить в супермаркетах. Но те, кто не хочет идти на компромиссы в вопросах качества и безопасности, предпочитают заказывать эти продукты в аптеках онлайн. Такой подход вполне оправдан, ведь аптеки гораздо тщательнее контролируют состав продаваемых препаратов и не реализуют продукцию непроверенных торговых марок.

В нашей статье мы подробнее расскажем о преимуществах аптечной косметики и дадим несколько рекомендаций по ее применению.

Почему стоит покупать косметику в аптеке

Для некоторых покупателей вопрос стоимости товаров имеет значение. Аптечная косметика стоит сравнительно дорого, и потому многие предпочитают покупать более дешевые аналоги в супермаркетах. Но риски побочных эффектов от применения бюджетных средств и вероятность негативных последствий для здоровья несравнимы с материальными затратами. В пользу покупки продукции в аптеках говорит сразу несколько факторов:

Гарантия качества и безопасности. Создание качественных средств по уходу за кожей – кропотливый и дорогостоящий процесс. Подбор специальных компонентов, изучение их свойств, создание наиболее эффективных комбинаций, тестирование в лабораторных условиях – все эти процессы требуют определенных финансовых вливаний. Очевидно, что производимая по всем правилам продукция никак не может стоить копейки.

Доказанная эффективность. Рекламные ролики всех производителей косметических средств категории масс-маркетов говорят о том, что после применения кремов или лосьонов кожа мгновенно воссияет красотой, молодостью и здоровьем. Но на практике эффект от применения большинства средств очень преувеличен. Потребители дешевой продукции могут заметить некоторые улучшения, но на кардинальное решение косметологических проблем не следует рассчитывать. В свою очередь, аптечная косметика имеет подтвержденную эффективность и помогает успешно бороться с такими недостатками как угревая сыпь, пигментные пятна, растяжки, келоидные рубцы и многие другие.

Гипоаллергенность. В составе практически любой косметики масс-маркет вы найдете большое количество синтетических компонентов, ароматизаторов, консервантов. Каждая из этих составляющих может стать причиной аллергических реакций. В составе аптечной косметики подобных добавок гораздо меньше, а в продукции ведущих производителей они вообще отсутствуют. К тому же перед выпуском каждого препарата в продажу большинство компаний проводит его тестирование, поэтому купленные в аптеке кремы или лосьоны гарантированно обладают гипоаллергенными свойствами и могут быть рекомендованы даже для чувствительной кожи.

Что касается применения аптечных средств, следует помнить, что хранить их необходимо в прохладном месте, защищенном от солнечных лучей. Наносить косметику рекомендуется на предварительно очищенную кожу. Наилучший эффект обеспечивается регулярным использованием продукции, а также применением рекомендованных производителем уходных линий.

Теги по теме
Здоровье
Источник материала
Поделиться сюжетом