/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F05b76cf867a87191441837a5da89acf1.jpg)
ISW обнародовал новую оценку ситуации в Украине
Российская армия может в ближайшее время провести наземное наступление для захвата Северодонецка.
Об этом свидетельствуют данные американского Института изучения войны (ISW) опубликованные в среду, 25 мая.
Отмечается, что основные силы агрессор продолжает концентрировать на востоке нашего государства.
Один из приоритетов врага - "отрезать" Луганскую область от остальной территории страны.
Также ISW сообщает об изменении тактики ведения боев российскими захватчиками.
Ключевые выводы экспертов ISW:.
Российские войска определили приоритетное продвижение к востоку и западу от Попасной, чтобы перерезать украинские наземные линии коммуникации к юго-западу от Северодонецка и завершить оцепление Луганской области.
Россияне, вероятно, вошли в Лиман и могут использовать его для координации продвижения к юго-востоку от Изюма для начала наступления на Сиверск.
Оккупанты могут начать битву за Северодонецк до того, как полностью отрежут украинские наземные линии коммуникации к юго-западу и северо-западу от Северодонецка.
Вражеские удары по Запорожью оккупанты нанесли для того, чтобы разрушить ключевой логистический узел украинских сил, действующих на Востоке.
В институте отметили, что 25 мая российские войска обстреляли железнодорожные пути вблизи Авдеевки, что, вероятно, приведет к дальнейшему расшатыванию логистики украинцев в этом районе.
Напомним, группировка Объединенных сил продолжает ведение оборонной операции в определенном районе ответственности на Донецком и Луганском направлениях.
Ранее, начальник Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщил, что ситуация в Луганской области остается крайне напряженной.
Враг не прекращает постоянные обстрелы, область осталась без газа.
Украина контролирует лишь 5% Луганской области.
net в Telegram.

