/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F2acdb2d5478daf296515c9f233280e71.jpg)
В Госдуме РФ предложили похитить министра страны НАТО по пути в Украину
Депутат Госдумы РФ Олег Морозов предложил выкрасть из Украины посещающих страну западных чиновников.
По его убеждению, официальных лиц по дороге в Киев надо брать в плен и везти в Москву.
Об этом во второник, 31 мая, он заявил в эфире программы 60 минут.
"На каком-то этапе в очень недалеком будущем поедет какой-нибудь военный министр натовской страны пообщаться с Зеленским на поезде в Киев - и не доедет.
А проснется в Москве", - заявил он.
Его инициатива сначала удивила, а потом рассмешила российских пропагандистов.
Ольга Скабеева уточнила, имеет ли он ввиду похищение политиков.
На ее вопрос "Украдем?" он ответил утвердительно.
По убеждению Морозова, таким способом западных чиновников и политиков могут признать ответственным за поставки оружия Киеву.
В то же время он заявил, что "не советует кому-то из них проснуться в Москве".
Скабеева позже привела в пример глав оборонительных ведомств Великобритании и США Бена Уоллеса и Ллойда Остина.
Ранее СМИ сообщали, что в Литве состоялась секретная конференция, где обсуждали, как использовать вторжение РФ в Украину для отстранения от власти президента России Владимира Путина.
Напомним, шестой пакет санкций против Российской Федерации подразумевает еще одно ограничение, о котором ранее не сообщалось.
net в Telegram.

