Продукты в России оказались дороже, чем в Британии: что и сколько стоит
Продукты в России оказались дороже, чем в Британии: что и сколько стоит

Продукты в России оказались дороже, чем в Британии: что и сколько стоит

В магазинах РФ в несколько раз подорожали товары. В целом в стране заметно подорожание даже на базовые продукты. Многие популярные продовольственные товары оказались в британских магазинах дешевле, чем в российских.

К такому выводу пришли аналитики портала Agrotrend.ru, сопоставив данные Росстата и Управления национальной статистики Великобритании по динамике роста цен на продовольственные товары.

Так, килограмм сыра в РФ стоит в среднем 732 рубля, а в Британии — 3,46 фунтов стерлингов или 288 рублей, макароны в России можно купить в среднем за 112 рублей, а в Великобритании — за 1,06 фунт или 88 рублей. Цены на томаты в российских супермаркетах достигли 211 рублей, а в британских — всего 1,38 фунт или 115 рублей. Один литр молока в России стоит в среднем 70 рублей, а в Соединенном Королевстве — 0,56 фунтов или 47 рублей. Один килограмм картофеля россияне могут купить за 59,85 рублей, а жители Великобритании — за 0,30 фунтов или 25 рублей.

Напомним, ранее "Апостроф" рассказывал о том, что многие экономические и политические эксперты прогнозируют глубокий экономический кризис в России и возможный распад страны.

Теги по теме
Россия Великобритания санкции кризис
Источник материала
Поделиться сюжетом