В Вашингтоне представили инициативу Президента Украины United24
В Вашингтоне представили инициативу Президента Украины United24

В Вашингтоне представили инициативу Президента Украины United24

Инициатива Президента Украины по сбору средств в поддержку Украины UNITED24 официально была представлена ​​в столице Соединенных Штатов представителям американских политических кругов, бизнеса, иностранным дипломатам, общественным деятелям.

Презентация прошла в пятницу в Украинском доме в Вашингтоне, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"США - это первая страна, в которой мы делаем официальную презентацию платформы UNITED24", - заметила в комментарии агентству посол Украины в США Оксана Маркарова.

Дипломат подчеркнула, что в Украинский дом пришли десятки первых лиц ведущих компаний, партнерских организаций, послов других государств, американских политиков. Они заслушали обращение Президента Украины, который, собственно, инициировал платформу UNITED24, а также министра цифровой информации Украины Михаила Фёдорова и других украинских чиновников, которые объяснили суть новой идеи.

Инициатива UNITED24 представляет собой фандрейзинговую платформу и нацелена на то, чтобы "стать главным окном для сбора пожертвований в поддержку Украины". Денежные средства поступают на счета НБУ и направляются профильными министерствами на самые главные нужды по трем направлениям: оборона и разминирование; медицинская помощь; восстановление Украины.

«Платформа UNITED24 защищает от задержек, посредников и мошенничества. А денежные средства, отправленные на помощь, будут использоваться очень быстро на то, что необходимо», - подчеркивают инициаторы идеи.

На самом сайте UNITED24 можно увидеть отчеты о потраченных средствах, которые сейчас появляются каждую неделю. Как заметила в этой связи Оксана Маркарова, новая платформа ни в коем случае не конкурирует с уже действующими инициативами и нацелена на то, чтобы привлечь широкую общественность к поддержке Украины.

Каждый желающий может присоединиться и пожертвовать денежные средства разными способами, в том числе, с кредитной карты, путем банковского перевода или с помощью платформ PayPal либо криптовалюты.

По состоянию на субботу, 4 июля, платформа уже собрала свыше 51,3 миллионов долларов США.

Теги по теме
Владимир Зеленский помощь Вашингтон
Источник материала
Поделиться сюжетом