Сборная Украины в напряженном поединке уступила Уэльсу и не сыграет на Чемпионате мира-2022

В воскресенье, 5 июня, сборная Украины провела финальный поединок плейоф квалификации на Чемпионат мира-2022 в Катаре.

"Сине-желтые" уступили в борьбе за путевку на мировое первенство сборной Уэльса – 0:1.

Украинцы открыли счет матча уже на 3-й минуте, однако арбирт не засчитал гол. Александр Зинченко пробил со штрафного без свистка.

На 34-й минуте Гарет Бейл пробивал по воротам, а Андрей Ярмоленко подставил голову и мяч после рикошета влетел в сетку.

© Associated Press

В конце первого тайма против Ярмоленко сфолили в штрафной. Арбитр должен был назначить пенальти, однако после просмотра видеоповтора рефери решил этого не делать.

В течение всего матча команда Александра Петракова создавала множество моментов у ворот соперника, однако ни одного так и не смогла реализовать.

Напомним, жеребьевка финальной части ЧМ-2022 уже состоялась. Сборная Уэльса сразится там в группе В с Англией, США и Ираном.

Мундиаль в Катаре будет проходить с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.