28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
В Киеве зарегистрировались почти 66 тысяч вынужденных переселенцев – КГГА
В Киеве зарегистрировались почти 66 тысяч вынужденных переселенцев – КГГА

В Киеве зарегистрировались почти 66 тысяч вынужденных переселенцев – КГГА

В Киеве зарегистрировались около 66 тысяч внутренне перемещенных лиц, среди них более 9,6 тысячи детей.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу КГГА.

«В столице больше всего перемещенных лиц из Донецкой, Луганской и Киевской областей. В частности, из Мариуполя переселилось около 15 тысяч человек. Больше всего переселенцев зарегистрированы в Святошинском, Деснянском и Дарницком районах», – сказал Поворозник.

По его словам, вынужденные переселенцы могут получить психологическую и юридическую помощь в городских хабах "VcentriHub".

"Это и консультация психолога, и юридическая консультация, и курсы цифровой грамотности для пожилых людей и т.д. Также в хабах ежедневно проводят занятия по домедицинской помощи, обучению действий при химической и ядерной угрозе, правилам поведения со взрывоопасными предметами", - отметил чиновник.

Кроме того, по его словам, при поддержке городских властей открыт гуманитарный центр всесторонней помощи "ЯМариуполь", деятельность которого направлена ​​на поддержку переселенцев из этого города. Здесь люди могут получить психологическую и юридическую помощь, содействие в поисках работы, восстановить документы. В центре также работают детские комнаты, где можно получить детское питание и необходимые вещи.

Как сообщалось, 24 февраля президент рф владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Войска россии обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, осуществляют массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет.

Захватчики устроили массовый террор на временно занятых территориях.

Теги по теме
Киев КГГА
Источник материала
Поделиться сюжетом