РФ будет говорить об оккупации Херсона как об "улучшении жизни"
РФ будет говорить об оккупации Херсона как об "улучшении жизни"

РФ будет говорить об оккупации Херсона как об "улучшении жизни"

Британская разведка считает, что Россия, скорее всего, будет утверждать об оккупации Херсона как о свидетельстве улучшения управления и уровня жизни украинского народа.

Об этом говорится в разведывательном обзоре Минобороны Британии, сообщает Европейская правда.

По данным британцев, Россия продолжает пытаться атаковать в Северодонецке с трех направлений, хотя украинская оборона держится и маловероятно, что за последние 24 часа какая-то из сторон добилась значительных успехов.

"В то время как Россия сосредотачивает свое наступление на центральном секторе Донбасса, она остается в обороне на своих флангах", - говорится в обзоре.

В британской разведке отметили, что недавно украинские войска добились определенных успехов в контратаке на юго-западной Херсонщине, в том числе восстановив плацдарм на восточном берегу реки Ингулец.

"Поскольку фронт оккупированной зоны простирается более чем на 500 км, Россия и Украина сталкиваются с похожими проблемами в поддержке линии обороны и одновременно в высвобождении боеспособных подразделений для наступательных действий", - говорится в обзоре.

Также в оккупированной Херсонской области Россия принудительно согласовывает свою администрацию с администрацией Российской Федерации, вводя российский рубль как законное платежное средство и нанимая российских учителей для внедрения российской программы и языка в школах.

"Россия, скорее всего, будет утверждать об оккупации Херсона как о свидетельстве улучшения управления и уровня жизни украинского народа", - считают в британской разведке.

Напомним, ранее оккупационная администрация Херсона провела собрание директоров местных школ, на которых было предъявлено требование с 1 сентября начать учебный процесс по российским образовательным программам.

net в Telegram.

Теги по теме
Великобритания оккупация
Источник материала
loader
loader