Северодонецк держится, продолжаются бои - Гайдай
Северодонецк держится, продолжаются бои - Гайдай

Северодонецк держится, продолжаются бои - Гайдай

В Северодонецке и населенных пунктах Горской и Попаснянской общин продолжаются бои.

Об этом 10 июня сообщил глава областной военной администрации Сергей Гайдай.

Он подчеркнул, что войска РФ уничтожают все на своем пути - свободная Луганщина находится под плотными обстрелами.

"Они ничего не отстроили за восемь лет в Луганске, не пытаются даже восстановить воду или электричество в Попасной и Рубежном, только уничтожают.

"Русский мир" - это пустыня.

Этой цели и пытается добиться враг.

Кому мешал Ледовый дворец или цех производства аммиака на Азоте - одно из основных подразделений предприятия? Освободили тысячи людей от надежды на работу", - заявил губернатор.

Гайдай уточнил, что в Северодонецке идут ожесточенные уличные бои, но город держится.

Также россияне пытались вести штурмовые действия в направлении Ниркового и Николаевки, однако украинские военные отразили атаку и оккупанты отошли с потерями.

Также отбит вражеский штурм на северо-западной окраине Тошковки.

В результате обстрелов пострадали 15 домов в Орехове, шесть - во Врубовке, четыре - в Лисичанске и еще четыре - в Горском.

Серьезные разрушения получил поселок Синецкий на окраине Северодонецка.

"Трасса Лисичанск-Бахмут - наша.

"Тихая" эвакуация возможна только из Лисичанска и Горской общины, туда же есть возможность завозить гуманитарные грузы.

Окружение нашим войскам в Луганской области не грозит", - подытожил глава ОВА.

Напомним, за минувшие сутки на Донбассе были отбиты семь атак врага.

Подразделения ПВО сбили пять беспилотников типа Орлан-10.

net в Telegram.

Теги по теме
Обстрел фото Луганщина
Источник материала
loader
loader