Все страны Западных Балкан выступают на стороне Украины – премьер-министр Албании
Все страны Западных Балкан выступают на стороне Украины – премьер-министр Албании

Все страны Западных Балкан выступают на стороне Украины – премьер-министр Албании

Все страны Западных Балкан, независимо от истории и связей с рф, выступают на стороне Украины.

Об этом заявил премьер-министр Албании Эди Рама на совместном с черногорским коллегой Дританом Абазовичем и Президентом Украины Владимиром Зеленским брифинге в Киеве, передает Укринформ.

«Западные Балканы имеют пять стран, которые являются членами ООН, и все они выступают на стороне Украины, независимо от того, какая там история у нас, предыстория, независимо от того, какие наши связи каждой страны, в частности, с россией, потому что это разные обстоятельства», - сказал он.

Также Рама отметил, что и Косово, как и все страны Западных Балкан, полностью поддерживает наше государство посредством санкций, несмотря на непризнание со стороны Украины.

«Я верю, что мы делаем то, что нужно. Украина просит, и то, что она просит, она должна получить», - подытожил премьер-министр Албании.

Как сообщал Укринформ, премьер-министры Республики Албания Эди Рама и Черногории Дритан Абазович 15 июня находятся с рабочим визитом в Киеве. Они встретились с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Глава правительства Республики Северная Македония Димитар Ковачевский присоединился к встрече в формате видеообращения.

Фото: EPA

Теги по теме
Украина
Источник материала
loader
loader