/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F68638e339ed7eaff62558fbf10d7e423.jpg)
Оккупанты наступают и закрепляются еще в трех населенных пунктах: "Важко..."
Об этом, как пишет Politeka.net, сообщает председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.
По его словам, в Северодонецке продолжаются уличные бои. Враг вновь открыл огонь по поселкам Синецкий и Павлоград по уже разрушенным мостам и дважды по «Азоту» - повреждено территорию очистных сооружений и одну из проходных химического объединения.
Также Гайдай сообщил, что россияне пытаются блокировать подразделения Сил обороны вблизи Боровского и Воронового.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F81a6e1702f5fecfb394f6a3e1c7b7e29.jpg)
"Тяжело на Попаснянском направлении. Враг зашел в Тошковку, что позволило ему усилить огневое воздействие на другие населенные пункты. Оккупанты уже закрепляются в Устиновке, Подлесном и Мирной Долине, ведут наступление на Белую Гору. Непросто нашим бойцам держать оборону и в районе Горного", - сообщил Гайдай.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F6574640f2766e030ce84ab2ecce1c4f1.jpg)
Под плотным огневым давлением сейчас и Лисичанск. Так, по словам Гайдая, город обстреливают из артиллерии, танков, авиации.
"Имеем по меньшей мере трех раненых гражданских, повреждения получили несколько полицейских. Ракетные удары выдержали здания полиции, прокуратуры, СБУ", - рассказал глава Луганской ОВА.
Известно, что в Горном за минувшие сутки разрушено девять домов, в Золотом – семь, в Новоивановке – 12.
Напомним, враг пытается заблокировать ВСУ - где сейчас самые "большие проблемы".
Также Politeka.net писала, что будет с Россией, когда Путин умрет.
Кроме того Politeka.net сообщала, когда, по мнению Арестовича, войска рф покинут Украину.

