Залужный и Ермак поблагодарили США за всестороннюю поддержку Украины
Залужный и Ермак поблагодарили США за всестороннюю поддержку Украины

Залужный и Ермак поблагодарили США за всестороннюю поддержку Украины

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный и руководитель Офиса Президента Андрей Ермак провели телефонный разговор с советником президента США по национальной безопасности Джейкобом Салливаном и председателем Объединенного комитета начальников штабов генералом Марком Милли.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на официальное интернет-представительство Президента Украины.

«Руководитель Офиса Президента и Главнокомандующий ВСУ отметили ведущую роль США в защите суверенитета и территориальной целостности Украины и выразили благодарность за всеобъемлющую поддержку нашего государства», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 24 февраля российская федерация начала новый этап войны против Украины – полномасштабное вторжение. Захватчики обстреливают и бомбят города и села Украины, пытают и убивают мирное население.

Соединенные Штаты с первых дней заявили, что будут поддерживать Украину до победы. Вашингтон оказывает финансовую поддержку и поставляет оружие для защиты.

Фото: ОП

Теги по теме
США помощь
Источник материала
loader
loader