/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fa1b2305e22224eb09f57e0844f762994.jpg)
ВСУ отбили атаку россиян на Лисичанск, враг захватил Николаевку
Об этом в Фейсбуке сообщил начальник Луганской облвоенадминистрации Сергей Гайдай, передает Укринформ.
«Наши воины отразили наступление в направлении южной окраины Лисичанска, нанесли потери и заставили отступить. Впрочем, силами штурмовых групп из состава 1-го армейского корпуса россиянам удалось овладеть Николаевкой. Лисичанск и Боровское выдержали авиационные удары. Из всех имеющихся видов вооружения российская армия открывала огонь по Северодонецку, Белой Горе, Волчеяровке".
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F014c000c5b8cd14d455f4b66ec31b595.jpg)
А еще в Лисичанске найдены тела двух погибших, раненый мужчина госпитализирован в Черновцы.
В Северодонецке российские захватчики повредили территорию «Азот» и кирпичного завода, обстреляли поселки Синецкий и Павлоград и три разбитых несколько недель назад моста.
Многие дома и помещения жилищно-коммунального хозяйства разрушены в Лисичанске, страдают от российских снарядов окрестные села.
Глава Луганщины добавил, что 23 июня и утром 24 июня российские войска вели наступление в районе Мирной Долины, где идут боевые действия.
Наступление врага в районе Боровского успешно остановлено.
24 февраля россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Войска рф обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, авиабомб и баллистических ракет.

