Притула за три дня собрал деньги на четыре "Байрактара"
Притула за три дня собрал деньги на четыре "Байрактара"

Притула за три дня собрал деньги на четыре "Байрактара"

Украинскому телеведущему Сергею Притуле удалось собрать за три дня 600 миллионов гривен для покупки четырех ударных беспилотников "Bayraktar". Об этом сообщается в Телеграм-канале благотворительного фонда шоумена.

- Украинцев не победить. Им говорят "недостает 10%", а они дособирают на 4-й "Байрактар"! Мы собрали 600 миллионов за три дня! Спасибо каждому человеку, каждому бизнесу, которые приобщились к этому историческому собранию. Вы доказали, что украинцам по силам невозможно. Вы доказали, что каждая гривна имеет вес, - заявили в фонде.

Также Притула призвал украинцев объединиться для помощи украинской армии. Он напомнил, что армии нужна военная техника.

- Просим: не забывайте, что армии нужна наша помощь. Дроны, машины, оптика, связь – до сих пор нужны. Помогайте фондам, помогайте волонтерам. Лишь объединившись, мы сможем победить врага. А мы победим!, - отмечено в сообщении.

О сборе средств на покупку трех беспилотников "Байрактар" для ВСУ Притула объявил вместе с блогером Игорем Лаченковым утром, 22 июня - в свой день рождения. Всего необходимо было собрать свыше 500 миллионов гривен. Тогда Шоумен заверил, что нужная сумма будет собрана за 1 неделю. Первые два миллиона долларов фонд Притулы уже аккумулировал. Остальную сумму удалось собрать всего за 3 дня.

Источник материала
loader
loader