Мэр Кременчуга рассказал, что именно проверит прокуратура в ТРЦ
Мэр Кременчуга рассказал, что именно проверит прокуратура в ТРЦ

Мэр Кременчуга рассказал, что именно проверит прокуратура в ТРЦ

Есть информация, что разрушенный российской ракетой торговый центр в Кременчуге незадолго до трагедии во внутренних чатах написал, что во время тревоги продолжает работать. Именно это и будет проверять прокуратура.

Об этом рассказал в эфире телемарафона мэр Кременчуга Виталий Малецкий, передает Укринформ.

"У нас есть информация, что торговый центр за несколько дней до этой трагедии во внутренних чатах написал, что во время тревоги продолжает работать. И именно эту информацию будет проверять сейчас прокуратура. Потому что большая часть людей эвакуировались, но некоторые остались, нужно установить, почему эти люди остались там во время воздушной тревоги”, - сказал Малецкий.

Он также добавил, что одна российская ракета попала в предприятие, на котором когда-то еще в советские времена производили оружие, но там давно уже ничего такого не делали, вторая ракета попала точно в торговый центр.

Как сообщал Укринформ, прокуратура проверит действия должностных лиц торгового центра "Амстор" в Кременчуге, которые не обеспечили эвакуацию во время ракетного удара.

27 июня две российские ракеты ударили по Кременчугу Полтавской области. Одна ракета упала на стадионе, а вторая попала в торговый центр, где ориентировочно находились 1000 человек.

Заместитель главы Офиса Президента Кирилл Тимошенко сообщил, что в результате ракетных обстрелов ТЦ в Кременчуге погибли больше 20 человек, 59 пострадали. Поиски продолжаются.

В Кременчуге 28-30 июня объявили траур по погибшим в результате ракетного удара российских войск.

Теги по теме
Прокуратура
Источник материала
Поделиться сюжетом