Мотузяник назвал цели ракетного террора россией украинцев
Мотузяник назвал цели ракетного террора россией украинцев

Мотузяник назвал цели ракетного террора россией украинцев

российская федерация проводит ракетный террор против мирного населения, поскольку стремится сломать дух и разрушить единство украинцев.

Об этом представитель Министерства обороны Украины Александр Мотузяник заявил на брифинге в Медиацентре Украина-Укринформ.

«рф проводит кампанию ракетного террора против мирного населения Украины, чтобы сломить дух и разрушить единство украинцев. В последние дни враг нанес ряд ударов с применением ракет воздушного и наземного базирования по объектам гражданской инфраструктуры в городе Киеве, Киевской, Черкасской и Одесской областях», - сказал Мотузяник.

По его словам, россияне применяли дальние бомбардировщики Ту-22М3 и БРК "Бастион-П".

Кроме того, напомнил представитель Минобороны, агрессор цинично нанес ракетный удар по торговому центру "Амстор" в городе Кременчуг (Полтавская обл.), где находились более тысячи гражданских людей, в том числе дети.

Как сообщалось, 27 июня две российские ракеты ударили по городу Кременчугу Полтавской области. Одна ракета упала на стадионе, а вторая попала в торговый центр, где ориентировочно находились 1000 человек.

Заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко проинформировал, что в результате ракетных обстрелов ТЦ в Кременчуге погибли более 20 человек, 59 пострадали. Поиски продолжаются.

В Кременчуге объявили 28-30 июня траур по погибшим в результате ракетного удара российских войск.

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader