Зеленский рассказал, чего ждать Украине от встречи в Лугано по восстановлению страны
Зеленский рассказал, чего ждать Украине от встречи в Лугано по восстановлению страны

Зеленский рассказал, чего ждать Украине от встречи в Лугано по восстановлению страны

Проект по восстановлению Украины будет самым амбициозным в Европе в современной истории / Коллаж "Сегодня"

Война с Россией еще не закончилась. Поэтому рано расслабляться. Стране и армии необходима помощь. Работать над общей победой будет и международное сообщество в Лугано (Швейцария), где 4-5 июля будут обсуждать проект восстановления Украины после войны.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время своего традиционного вечернего обращения к нации, которое разместил Офис президента на своих ресурсах.

Заявление

"Уже в понедельник Украина представит в Лугано национальный взгляд как это все реализовать. На самом деле это наибольший экономический проект в Европе современности и чрезвычайные возможности показать себя для каждой страны, для каждой компании, которых мы пригласим работать в Украину", – сказал Зеленский.

Оккупанты ударили по многоэтажному дому и базах отдыха в Одесской области

Трагедия в Кременчуге - рашисты ударили по торговому центру

Саммит НАТО в Мадриде

Война не закончилась

"Во многих тыловых городах сейчас чувствуется расслабленность, но война не закончилась, ее жестокость иногда только нарастает, и нельзя о ней забывать. Поэтому обязательно помогайте армии, помогайте волонтерам, помогайте всем оставшимся наедине в это время. Распространяйте правду о войне и о преступлениях оккупантов. Как бы сложно ни было сегодня, должны помнить о том, что будет завтра. И что завтрашний день должен принести Украине максимальную пользу – каждый и каждый должны делать для этого все возможное", – призвал Зеленский.

Источник материала
Поделиться сюжетом