28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Хочет усадить Украину за стол переговоров: Spiegel рассказал о варварской тактике Кремля
Хочет усадить Украину за стол переговоров: Spiegel рассказал о варварской тактике Кремля

Хочет усадить Украину за стол переговоров: Spiegel рассказал о варварской тактике Кремля

ВС РФ целенаправленно осуществляют массированные ракетные удары по жилой застройке, чтобы вынудить Украину сесть за стол переговоров.

Об этом говорится в материале немецкого издания Der Spiegel.

Журналисты отмечают, что российская армия не только не сбавляет темпы своего наступления на Донбассе, но и не уменьшает количество ракетных ударов по жилым кварталам украинских городов.

Оккупационная администрация Луганской области сообщает о полном захвате Лисичанска, но военное командование Украины опровергает эти заявления и информирует, что ВС РФ целенаправленно уничтожают гражданскую инфраструктуру в городе.

По данным Spiegel, Киев обвиняет Москву в специальных обстрелах мирных кварталов, которые должны вынудить украинское руководство сесть за стол переговоров на условиях Кремля. Изменения в тактике ВС РФ также отчетливо видят в Офисе президента Украины.

"Это новая тактика России: атаковать жилые районы и оказывать давление на западные политические элиты, чтобы заставить Украину сесть за стол переговоров", - заявил советник главы ОП Михаил Подоляк.

Более того, при подобных обстрелах ВС РФ используют запрещенные кассетные снаряды, чтобы увеличить число возможных жертв среди гражданского населения. По данным британской разведки, Россия сейчас делает ставку на неточные ракеты – но из-за отсутствия альтернатив.

Также читайте материал "Апострофа": Специально убивают украинцев, убивают наших людей - спикер ГСЧС о ракетном ударе по Одесской области

Теги по теме
Обстрел
Источник материала
Поделиться сюжетом