Подсанкционные россияне должны платить за восстановление Украины – Ермак
Подсанкционные россияне должны платить за восстановление Украины – Ермак

Подсанкционные россияне должны платить за восстановление Украины – Ермак

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак считает, что оказавшиеся под санкциями россияне и олигархи должны платить за восстановление Украины.

Как передает Укринформ со ссылкой на Телеграм Ермака, такую ​​позицию глава ОП высказал в колонке в иностранном СМИ.

«В своей колонке для The Telegraph я написал, что оказавшиеся под санкциями россияне, олигархи, должны платить за восстановление Украины», - отметил Ермак.

По его убеждению, имущество связанных с кремлевским режимом людей необходимо конфисковывать. Война – это ответственность всех, кто зарабатывает с кремлем и имеет бизнес с этой властью россии, совершающей преступления и террористические акты в Украине, подчеркнул Ермак.

К примеру, добавил руководитель ОП, продажа роскошной яхты Dilbar стоимостью 650 миллионов фунтов может помочь поддержать 13 миллионов украинцев, которые были вынуждены покинуть свои дома после российского вторжения.

Как сообщалось, 24 февраля российская федерация начала новый этап войны против Украины – полномасштабное вторжение. российские захватчики обстреливают и бомбят мирные города и села Украины, пытают и убивают мирное население.

Силы обороны Украины оказывают ожесточенное сопротивление российским захватчикам. В свою очередь, международные партнеры поддерживают Украинское государство финансово, оружием, а также введением санкций против страны-агрессора.

Теги по теме
Офис Президента
Источник материала
Поделиться сюжетом