/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F06b58ea19f69de9ae70e5d030c41e151.jpg)
В результате российской агрессии повреждены более 2 тысяч учебных заведений, 125 полностью разрушены
Из-за российской агрессии в Украине повреждены более 2 тысяч учебных заведений, 125 полностью разрушены.
Об этом в эфире одного из телеканалов сказал министр образования и науки Сергей Шкарлетт, передает Укринформ.
"По состоянию на сегодняшний день повреждены более 2 тыс. учебных заведений, 215 полностью разрушены", - сказал Шкарлетт.
Он добавил, что в настоящее время есть план восстановления учебных заведений общего среднего образования, и уже началось восстановление около 300 учебных заведений.
Как сообщал Укринформ, Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что новый учебный год начнется с 1 сентября для школьников и первокурсников вузов.

