Зеленский пожелал морякам отправить флот врага «вслед за российским кораблем»
Зеленский пожелал морякам отправить флот врага «вслед за российским кораблем»

Зеленский пожелал морякам отправить флот врага «вслед за российским кораблем»

Президент Владимир Зеленский поздравил военных моряков с Днем Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины. 

Как передает Укринформ, текст поздравления обнародован на официальном сайте главы государства.

«Уверен, что высокий профессионализм воинов украинского флота и умелое владение современным вооружением и военной техникой, которые вы уже продемонстрировали всему миру, гарантированно отправят вслед за «русским кораблем» остальной корабельный состав российского агрессора», - отметил Зеленский.

Он добавил, что на этот раз украинские военные моряки отмечают свой профессиональный праздник в сложных условиях военной обстановки, в ожесточенных боях с российскими захватчиками на море, на суше и в воздухе, проявляя героизм, отвагу, стойкость и непобедимый характер.

«Украина гордится вами, вдохновляется вашими боевыми успехами, всячески поддерживает, разделяет боль от потерь и верит в стойкость офицеров и матросов отечественного флота. От имени украинского народа выражаю благодарность всему личному составу Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины за доблесть и героическое исполнение воинского долга, мужество и самопожертвование», - подчеркнул Президент.

В этот день, добавил Зеленский, украинцы склоняют головы перед памятью тех, кто отдал свою жизнь в войне с российским агрессором.

«Желаю украинским военным морякам крепкого здоровья, несгибаемого духа в отстаивании независимости и территориальной целостности Украины и новых побед в боях с оккупантами», - добавил Президент.

День Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины - профессиональный праздник военнослужащих и работников Военно-Морских сил ВСУ. С 2015 года отмечается в первое воскресенье июля.

Фото: ОП

Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны