Шмыгаль передал заявку на вступление Украины в Организацию экономического сотрудничества и развития
Шмыгаль передал заявку на вступление Украины в Организацию экономического сотрудничества и развития

Шмыгаль передал заявку на вступление Украины в Организацию экономического сотрудничества и развития

Премьер-министр Украины передал заявку на вступление в ОЭСР генеральному секретарю организации Матиасу Корману.

Украина подала заявку на вступление в Организацию экономического сотрудничества и развития.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram.

Отмечается, что это произошло в ходе дискуссии о практическом внедрении Плана восстановления Украины в рамках конференции в Лугано (Швейцария).

Глава украинского правительства передал заявку на вступление в ОЭСР Генеральному секретарю организации Матиасу Корману.

"Текущая поддержка, предстоящая работа по восстановлению и вступлению Украины в ЕС, начало которого поддержали все страны-члены ЕС, будет базироваться на завершении структурных реформ в Украине — сфере, где поддержка ОЭСР имеет фундаментальное значение", — заявил Шмыгаль.

Он добавил, что Украина разделяет все цели и ценности Организации и стремится присоединиться к ней как можно быстрее.

"Членство Украины в ОЭСР является одним из краеугольных камней успешного восстановления и развития Украины. Надеемся, что Совет ОЭСР рассмотрит этот документ, чтобы мы могли присоединиться как можно быстрее", — сказал премьер.

Напомним, что в начале полномасшатбного вторжения Совет Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) решил официально прекратить процесс вступления Россией, замороженный в 2014 году.

Читайте также:

  • Глава МИД Финляндии назвал главный риск в войне России против Украины и что остановит Путина
  • Джонсон пообещал предоставить Украине еще 10 САУ и дроны-камикадзе
  • Россия своей игрой с газом делает все, чтобы Европа этой зимой пережила самый большой кризис в истории — Зеленский
Источник материала
loader
loader