В Донецкой области за день от вражеских обстрелов погибли трое гражданских
В Донецкой области за день от вражеских обстрелов погибли трое гражданских

В Донецкой области за день от вражеских обстрелов погибли трое гражданских

В Донецкой области россияне ведут активные обстрелы по всей линии фронта и по городам в относительном тылу, убив 9 июля по меньшей мере трех мирных жителей - в Марьинке, Константиновке и Переездном.

Об этом сообщает в Телеграме начальник Донецкой ОВА Павел Кириленко, передает Укринформ.

"В Марьинке от обстрелов погиб по меньшей мере один человек, в Красногоровке — загорелся пожар в полях... В Константиновке не менее пяти прилетов по жилым массивам — уже сейчас известно об одном погибшем и трех раненых. Также повреждены молокозавод и мебельная фабрика ... Один погибший и один раненый в Переездном Звановской громады", - говорится в сообщении.

Глава ОВА отметил, что под огнем находится освобожденная от россиян Павловка в Угледарской громаде. Ракетным ударом разрушен один дом, к счастью, без пострадавших.

В Авдеевке более 10 обстрелов, все - по жилым кварталам и гражданской инфраструктуре. Информацию о пострадавших и объемах разрушений уточняют.

В Очеретинской громаде из "Смерчей" обстрелян дачный кооператив в Новоселовке Первой - без пострадавших.

В Светлодарской громаде четыре человека получили ранения в Зайцево.

Как сообщал Укринформ, агрессор постоянно обстреливает Донецкую область убивая и травмируя граждан, уничтожая гражданскую инфраструктуру населенных пунктов области.

Теги по теме
Обстрел
Источник материала
loader
loader