/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Faa67be82b614d9e69e459014f3b2ffe2.jpg)
"Зачем они в армии нужны?": в Украине вскоре пообещали максимально открыть границы для выезда
Еще одна категория украинцев сможет выезжать за границу во время действия военного положения. Сейчас в Украине готовится документ, который позволит морякам покидать территорию Украины, чтобы работать по контрактам в других странах.
С таким заявление выступил советник главы ОПУ Алексей Арестович в программе Марка Фейгина.
Кроме того, он полагает, что в целях восстановления экономики Украины границы для временного выезда скоро максимально откроют.
"Да и бояться, что у нас все разбегутся… Я слишком уважаю свой народ, чтобы поверить, что все сбегут от призыва. А если и бросят, то, честно говоря, на фиг они в армии нужны с такой мотивацией", – заявил советник главы ОП.
Ранее премьер Украины Денис Шмыгаль заявлял о том, что украинское правительство не намерено на период военного положения открывать границу мужчинам призывного возраста.
Отметим, среди украинцев призывного возраста многие работают в сфере морского транспорта. С начала полномасштабного вторжения России в Украину они не могут уйти рейсы и зарабатывать не только для себя и своей семьи, но и для поддержания экономики Украины. Среди моряков в мировом судоходстве жители нашей страны составляют около 8%, это около 35-40 тысяч украинцев.
Напомним, ранее украинские власти пояснили, будут ли запрещать женщинам выезд за границу.

