В Киевской области активизировались диверсанты, - Тука
В Киевской области активизировались диверсанты, - Тука

В Киевской области активизировались диверсанты, - Тука

Вероятность повторного вторжения армии РФ со стороны Беларуси остается достаточно высокой. В связи с этим Украина должна готовиться к подобному сценарию развития войны.

Об этом рассказал бывший заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, пишет "Главред".

По его данным, в последние дни в Киевской области уже зафиксировали факты "работы" диверсионно-разведывательных групп, которые прибыли из Беларуси. В составе ДРГ есть россияне и белорусы. Более того, в Украину заходят не случайные дилетанты, а профессиональные диверсанты.

Таким образом, активацию северной группировки РФ можно считать начавшейся. Пока Тука не может сделать прогноз, как ситуация будет развиваться дальше.

Источник материала
loader
loader