Правительство выделит почти 300 миллионов на ремонт трех разбомбленных россиянами ТЭЦ
Правительство выделит почти 300 миллионов на ремонт трех разбомбленных россиянами ТЭЦ

Правительство выделит почти 300 миллионов на ремонт трех разбомбленных россиянами ТЭЦ

Кабинет Министров выделит почти 300 миллионов гривень на ремонт трех ТЭЦ: в Чернигове, Ахтырке Сумской области и Кременчуге Полтавской области.

Как передает Укринформ, об этом сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Телеграме.

"Правительство выделит почти 300 млн грн на ремонт трех ТЭЦ в Чернигове, Ахтырке и Кременчуге", - отметил он.

Шмыгаль рассказал, что во время поездки на Черниговщину посетил местную ТЭЦ, которую российские террористические войска сознательно разбомбили в марте.

“Здесь разрушены 15 объектов. Повреждения действительно существенные, поэтому правительство выделяет дополнительные 100 млн грн, чтобы провести необходимый ремонт и закупить оборудование для этой теплоцентрали. Благодаря этим средствам жители Чернигова и области будут с теплом этой зимой”, - подчеркнул Премьер-министр.

Кроме того, он проинформировал о выделении правительством 100 млн грн для Кременчугской ТЭЦ и 86,5 млн грн для Ахтырской ТЭЦ.

“Оба предприятия так же сильно повреждены от обстрелов. Эти средства от правительства позволят теплоцентралям оперативно провести ремонты и запуститься как раз до отопительного сезона. Как и обещали, будем делать все, чтобы украинцы по всей стране имели тепло, воду и свет”, - добавил Шмыгаль.

Как сообщалось, ранее министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышов заверил, что отопительный сезон 2022/23 начнется своевременно, а тарифы на тепло не изменятся.

Теги по теме
Кабмин Ремонт
Источник материала
Поделиться сюжетом