Ирландия и в дальнейшем будет принимать украинцев по механизму медэвакуации - Ляшко
Ирландия и в дальнейшем будет принимать украинцев по механизму медэвакуации - Ляшко

Ирландия и в дальнейшем будет принимать украинцев по механизму медэвакуации - Ляшко

Министр здравоохранения Ирландии Стивен Доннелли уверил в готовности и в дальнейшем принимать и оказывать медицинскую помощь гражданам Украины по механизму медицинской эвакуации.

Как сообщает Укринформ, об этом министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко написал в Фейсбуке.

“Ирландия и в дальнейшем будет поддерживать нашу медицинскую систему и украинцев на пути к победе. Продолжаю общаться с европейскими коллегами-министрами здравоохранения. Сегодня разговаривал со Стивеном Доннелли, главой министерства здравоохранения Ирландии”, - написал руководитель Минздрава.

Ляшко от имени украинцев поблагодарил правительство Ирландии и министра здравоохранения за гуманитарную помощь, которую получила украинская система здравоохранения. Это – лекарственные средства, медицинские изделия и оборудование, расходные материалы и автомобили скорой помощи.

Украинский министр добавил, что Ирландия принимает в своих больницах раненых и больных украинцев по механизму медицинской эвакуации.

"В ходе разговора получил уверения от коллеги о возможности увеличения количества коек и готовности и в дальнейшем принимать и оказывать медицинскую помощь нашим гражданам", - сообщил Ляшко.

Также министр здравоохранения и его коллега обсудили дальнейшее сотрудничество и поддержку в направлении нейрореабилитации и обмен опытом между врачами.

"Воспользовался случаем и пригласил министра в Украину, чтобы ознакомить лично с героическим трудом наших медиков", - подытожил Ляшко.

Как сообщал Укринформ, Министерство здравоохранения Украины продолжает обращаться в международные организации с просьбой содействовать в организации гуманитарных коридоров для доставки лекарственных средств на временно захваченные россией украинские территории.

Теги по теме
Министерство здравоохранения помощь Виктор Ляшко
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны