Петиция о запрете раздачи повесток на улице – появился ответ Зеленского
Петиция о запрете раздачи повесток на улице – появился ответ Зеленского

Петиция о запрете раздачи повесток на улице – появился ответ Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на электронную петицию № 22/145362-эп о запрете выдавать повестки на блокпостах, АЗС и на улице.

Соответствующую петицию поддержали более 25 тыс.

Глава государства напомнил, что порядок оповещения военнообязанных о призыве и вручении повесток регулируется соответствующими актами Кабинета министров, Министерства обороны и Генштаба ВСУ.

Зеленский сообщил, что обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю с просьбой комплексно проработать поднятый в электронной петиции вопрос в контексте соблюдения прав граждан и законодательства о воинской обязанности и военной службе.

Президент напомнил, что защита независимости и территориальной целостности Украины является обязанностью граждан Украины, а из-за полномасштабной агрессии России в стране ввели военное положение и объявили всеобщую мобилизацию.

Петиция Запретить издавать повестки на блокпостах, АЗС и улице была создана 29 июня.

По состоянию на 1 августа она набрала 26 740 подписей – для рассмотрения президентом нужно 25 тыс.

Вручение повесток – это, прежде всего, наведение порядка: Резников о мобилизации в Украине.

Источник материала
loader