Благотворительный фонд МХП направил ₴20 миллионов на закупку «скорых»
Благотворительный фонд МХП направил ₴20 миллионов на закупку «скорых»

Благотворительный фонд МХП направил ₴20 миллионов на закупку «скорых»

Благотворительный фонд «МХП — громаде» предоставил 20 млн грн в поддержку сферы здравоохранения в рамках глобальной инициативы Президента Украины United24.

Об этом Укринформу сообщили в фонде.

Отмечается, что фандрейзинговая платформа United24 собирает деньги по трем направлениям. Фонд «МХП — Громаде» направил денежные средства для направления «Медицинская помощь», в частности, для целевого сбора на автомобили скорой медицинской помощи типа С, который проходит по инициативе первой леди Елены Зеленской.

Благодаря этой помощи будут приобретены пять автомобилей скорой помощи типа «С», ориентировочная стоимость каждого составляет 100 тыс. долларов, подчеркнули в «МХП — громаде».

Как сообщалось, глобальная инициатива United24 была начата в мае 2022 года Президентом Украины Владимиром Зеленским. Первым шагом стало введение одноименной фандрейзинговой платформы для сбора благотворительных пожертвований в поддержку Украины со всего мира. Денежные средства, поступающие на счета Национального банка Украины, распределяются по трем направлениям: оборона и разминирование территорий, гуманитарная и медицинская помощь, восстановление Украины. По состоянию на начало августа к сбору средств через United24 присоединились 110 стран мира в поддержку Украины, а общая сумма перечисленных со всего мира денежных средств составляет свыше 160 млн долларов.

«МХП – Громаде» – украинский благотворительный фонд, созданный в 2015 году для содействия комплексному развитию громад и институтов гражданского общества в Украине.

Теги по теме
Медицина
Источник материала
Поделиться сюжетом