В ОП назвали причины задержки поставок оружия Украине
В ОП назвали причины задержки поставок оружия Украине

В ОП назвали причины задержки поставок оружия Украине

Заместитель главы Офиса Президента Игорь Жовква назвал причины затягивания поставок западного оружия Украине, одна из которых – инертность бюрократической машины определенных стран.

Об этом Жовква сказал в интервью LB.ua, передает Укринформ.

"Причина первая – отсутствие политической воли и смелости некоторых лидеров. Мы видели это на старте широкомасштабной войны, когда некоторые главы государств были не уверены, выстоит ли Украина. Сегодня, надеюсь, все они уверены, что Украина победит. Вторая причина – инертность бюрократической и военно-промышленной машины определенных стран. Иногда конкретные решения в государствах принимаются очень долго, даже когда уже на политическом уровне все согласовано", - сказал замглавы ОП.

По его словам, еще одной причиной является то, что в некоторых странах иногда нет в достаточном количестве тех видов вооружения, которые необходимы Украине.

Как сообщалось, Президент Владимир Зеленский в обращении 2 августа отметил, что украинские дипломаты делают все возможное и невозможное, чтобы получить для нашей страны оружие, которое поможет остановить российского агрессора.

Теги по теме
Украина Оружие
Источник материала
Поделиться сюжетом