![В МИД отреагировали на фильм CBS о "контрабанде оружия" в Украине](https://thumbor.my.ua/Puc_kZFwlCAKzhjSGwJ81KZD1Ic=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fcdf4441e27104993fadcb67651e5a2ba.jpg)
В МИД отреагировали на фильм CBS о "контрабанде оружия" в Украине
В украинском правительстве отреагировали на анонс документального фильма новостного отдела американской телерадиокомпании CBS о том, что якобы лишь 30% поставленного союзниками Украины оружия попадает на фронт.
В Кабмине отметили, что журналисты вводят в заблуждение свою аудиторию и подрывают доверие к поставкам "жизненно необходимой военной помощи".
Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в своем Twitter в понедельник, 8 августа.
Отметим, что CBS News удалило твит, который рекламировал материал «Вооружая Украину», в котором цитировался основатель литовский волонтер Йонас Охман.
В новостном отдела также сообщили, что в сам материал внесли изменения и убрали категоричную тональность.
По словам главы украинского МИД внесенных изменений недостаточно, в частности, необходимо внутреннее расследование по определению инициаторов материла, а также их мотивов.
"Приветствуем первый шаг, но этого недостаточно.
Вы обманули огромную аудиторию, делясь необоснованными заявлениями и подрывая доверие к поставкам жизненно необходимой военной помощи нации, противостоящей агрессии и геноциду.
Должно быть проведено внутреннее расследование, кто и почему это сделал", - подчеркнул чиновник.
Напомним, накануне спикер Европола Яп Оп Ген Оорт заявил о признаках контрабанды оружия из Украины.
Глава СНБО Алексей Данилов отреагировал на заявления полицейской службы Евросоюза о якобы "контрабанде вооружений" из Украины.
Он сказал, что ждет факты от Европола по "вывозу оружия".
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)