Положинский рассказал о самом страшном на войне
Положинский рассказал о самом страшном на войне

Положинский рассказал о самом страшном на войне

Экс-лидер группы Тартак Александр Положинский служит в 47-м батальоне в рядах ВСУ.

В интервью программе Незламна Україна он рассказало своих военных буднях.

По словам Положинского, он пошел в военкомат Луцка, где сейчас живет, и подписал контракт с терробороной.

А уже 24 февраля явился с вещами, но его вернули домой, объяснив, что пока на фронте нужны люди с опытом.

Тогда артист вместе с коллегой Арсеном Мирзояном отправился в Киев и попытался вступить в терроборону столицы, но и там его не взяли.

Тогда он занялся волонтерством.

Но со временем стал бойцом 47-го батальона, который называют батальоном Маркуса.

О том, что ветеран российско-украинской войны и друг Положинского Валерий Маркус собирает батальон, музыкант прочел в Фейсбуке.

И попросил служить к нему.

Положинский ответил на вопрос о самом страшном, что он увидел на войне: «Для меня самое страшное видеть тех людей, с которыми ты только что общался, подружился за короткое время, с которыми вы прошли испытания определенные, уже неживыми.

Это, пожалуй, хуже всего.

Страшно, когда твои побратимы получают ранения, и нужно им помогать и нужно приложить максимум усилий, чтобы эти люди выжили».

Также музыкант рассказал о страшном случае на передовой: «Была такая ситуация: рядом находились два окопа.

Расстояние между ними буквально пара метров.

И после прилета в одном – все погибли, в другом – все выжили без малейших повреждений.

Это такой случай, который ты не просчитаешь, никак не предвидишь.

Как лотерея.

Как случайность.

Одни выжили и помогли выжить другим, потому что как раз наши медики были в этом окопе.

Других пришлось провожать в последний путь и выражать соболезнования родным и близким».

Невзоров прокомментировал обложку немецкого издания с Путиным: От такого не отмыться.

Алексей Арестович рассказал о своих многочисленных женах.

Источник материала
loader
loader