Запчастей уже не хватает: в России из-за санкций начали разбирать самолеты
Запчастей уже не хватает: в России из-за санкций начали разбирать самолеты

Запчастей уже не хватает: в России из-за санкций начали разбирать самолеты

Мировые санкции против страны-террориста - России продолжают действовать эффективно, создавая множество препятствий оккупантам, в том числе в авиаотрасли. В РФ начали разбирать часть авиалайнеров для запасных частей, чтобы отремонтировать другие самолеты иностранного производства. Таким образом россияне надеются, что отремонтированные самолеты смогут летать до 2025 года.

Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на четыре анонимных источника в данной отросли.

Из-за санкций стране-агрессору приходится придумывать новые способы проводить техобслуживание самолетов, находить новые детали. В частности, государственная авиакомпания "Аэрофлот" разбирает на детали два самолета – Sukhoi Superjet 100 и практически новый Airbus A350, чтобы позволить другим лайнерам продолжить полеты.

Еще в июне в Кремле предложили решать таким образом данную проблему, что якобы поможет держать самолеты в рабочем состоянии как минимум до 2025 года. При этом трафик "Аэрофлота" во втором квартале 2022 года из-за санкций обрушился на 22%, по сравнению с 2021 годом.

Представитель западной авиационной промышленности сообщил информагентству, что полное уничтожение самолетов, которые находятся в РФ - "лишь вопрос времени".

По состоянию на апрель 2022 года, доля пассажирских самолетов иностранного производства в России составляла 67,1%, на которые приходится 95% пассажирооборота.

Ранее мы писали, что президент Украины Владимир Зеленский внес в парламент законопроект, который расширяет санкции против страны-агрессора - России.

Напомним, что санкции Запада против РФ привели к сокращению ее экспорта и импорта, а также стремительному падению почти во всех отраслях экономики путинской России. Как страдает экономика агрессора - говорится в авторской статье на сайте "Апострофа".

Теги по теме
Россия санкции
Источник материала
Поделиться сюжетом