/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fe7024ab7315ee4773fce3555d5d4a2d0.jpg)
Зеленский анонсировал активные недели политического общения в конце лета
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал очень активные в политическом общении недели второй половины августа.
Об этом глава государства сообщил в своем вечернем видеообращении.
"Готовимся к очень активным неделям второй половины августа. Переговоры, встречи, "Крымская платформа", новые обращения к зарубежным сообществам, международная правовая активность по нашей инициативе. На этой неделе продолжаем увеличивать наши связи с африканскими государствами, с регионом Латинской Америки", - отметил он.
По словам Зеленского, завтра состоятся важные контакты на европейском уровне. Также на днях запланирована церемония вручения вверительных грамот послами иностранных государств, прибывшими работать в Киеве.
"Хоть в глобальной политике сейчас некоторая пауза - все же август, но для интересов Украины, для интересов нашего государства никаких пауз не было, нет и не будет", - подчеркнул президент.
Напомним, Зеленский рассказал о результатах экспортной зерновой инициативы. По его словам, за неполных две недели из трех украинских портов удалось экспортировать такой объем, который равен всему аграрному экспорту автотранспортом за июль и более двум третям экспорта по железной дороге за прошлый месяц.
Вас также могут заинтересовать новости:
- В ОПУ напомнили, что Украина имеет право освобождать территории с помощью любого оружия
- Россия не сможет ничего достичь различными формами шантажа-Зеленский
- Зеленский о ЗАЭС: шантаж РФ мобилизует больше глобальных усилий для противостояния террору

