/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7115a7231195bcc3ae358d54a9b3e14d.jpg)
Зеленский настаивает на установлении полной правды о теракте рф в Оленовке
Об этом он рассказал в вечернем видеообращении, сообщает Укринформ.
«Чрезвычайно важный пункт переговоров - это украинские пленные, удерживаемые российской федерацией. Я призвал господина генерального секретаря применить все возможности ООН, чтобы обеспечить выполнение россией всех норм международного права в отношении пленных. И мы обсудили направление миссии по установлению фактов в Оленовке. Полная правда об этом российском теракте должна быть и будет установлена», - сказал Зеленский.
Как сообщалось, 18 августа во Львове находились с визитами президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и генсек ООН Антониу Гутерреш.
Гутерреш, в частности, проинформировал о работе над направлением миссии Организации Объединенных Наций для установления фактов совершенного россией теракта в Оленовке.
В ночь на 29 июля на территории бывшей исправительной колонии №210 пгт Оленовка на временно захваченной территории Донецкой области в здании, в котором содержались украинские военнопленные, произошел мощный взрыв. По данным российской стороны, погибли около 50 украинских защитников, еще более 70 получили тяжелые ранения.
Фото: ОП

