НАПК составило протоколы на трех депутатов за недостоверные данные в декларациях
НАПК составило протоколы на трех депутатов за недостоверные данные в декларациях

НАПК составило протоколы на трех депутатов за недостоверные данные в декларациях

Национальное агентство по предупреждению коррупции составило административные протоколы в отношении трех народных депутатов Украины за указание ими недостоверных сведений в декларации на общую сумму более 2,5 миллиона гривень.

Как передает Укринформ, об этом НАПК сообщило в Телеграме.

В частности, административные протоколы составлены в отношении Романа Мулика, который в декларации за 2020 год не указал земельный участок и указал недостоверные сведения о стоимости четырех земельных участков, двух парковочных мест и квартиры. В результате проверки установлена ​​недостоверность внесенных народным депутатом сведений на общую сумму более 1 млн грн.

Админпротокол НАПК составил также в отношении Николая Тищенко. Народный депутат не указал в ежегодной декларации за 2020 год автомобиль марки Mercedes-Benz S 430 2003 года выпуска, принадлежащий ему на праве собственности от 17 июня 2003 года. По оценкам экспертов, стоимость транспортного средства на дату обретения права собственности могла составлять около 500 тысяч гривень.

Составлены административные протоколы также на Алексея Кузнецова. Народный депутат не указал недостоверные сведения о стоимости двух жилых домов, нежилого помещения, автомобиля Volkswagen Transporter 2006 года выпуска и арендуемого земельного участка. Всего в результате проверки установлена ​​недостоверность внесенных сведений на сумму более 1 млн гривень.

Протоколы направлены на рассмотрение в Печерский районный суд города Киева.

Как сообщал Укринформ, в начале августа НАПК составило административные протоколы в отношении народных депутатов от партии "Слуга народа" Анатолия Гунько и Александра Гайду, а также в отношении нескольких местных чиновников.

Теги по теме
НАПК
Источник материала
Поделиться сюжетом