/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F128b1f4858dded5e35f25e3c1e8b4ede.jpg)
Раненый, уставший, но непокоренный: Зеленский показал обстрелянный Харьков
Об этом глава государства написал в Телеграме, сообщает Укринформ.
"Героический Харьков. Оккупанты постоянно и цинично обстреливают город. Терроризируют мирных жителей, разрушают дома, инфраструктуру. Но наш Харьков, как и вся Украина, умеет защищаться. Раненый, уставший, но непокоренный. Стоит крепко и борется. И в очередной раз доказывает врагу: наших людей и наши города ему не сломать, не победить", – подчеркнул Президент.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F51d1a88dd6347c905f52f0ee93a9ee62.jpg)
Он также обнародовал фотографии разрушенной инфраструктуры в Харькове.
Как сообщалось, войска рф утром 19 августа нанесли ракетные удары по трем районам Харькова, в результате чего разрушены здание учреждения высшего образования, предприятие и частные дома, погиб человек.
Министерство обороны Великобритании считает, что войска рф постоянно обстреливают Харьков, чтобы сковать украинские силы и сделать невозможным усиление других направлений ведения боевых действий.

