Израильский журналист назвал "козыри" Путина, чтобы заставить Зеленского сесть за стол переговоров
Израильский журналист назвал "козыри" Путина, чтобы заставить Зеленского сесть за стол переговоров

Израильский журналист назвал "козыри" Путина, чтобы заставить Зеленского сесть за стол переговоров

Страна-агрессор РФ все чаще посылает сигналы о желании возобновить переговоры с Украиной, поскольку дела на фронте для российского оккупационного войска перманентно ухудшаются. В то же время у России все еще есть два "козыря".

О том, какие козыри у Путина, чтобы заставить Зеленского сесть за стол переговоров, рассказал "Апострофу" израильский журналист Сергей Ауслендер.

Российские оккупанты фактически держат в заложниках население оккупированных украинских регионов – это один "козырь". Следующий – Запорожская атомная электростанция, которая в любой момент может стать оружием массового поражения радиоактивными выбросами.

"Вот и все козыри, как у любого мирового террориста – бомба и заложники. Только бомба – атомная, и она в центре Европы", - подчеркнул журналист.

В связи с тем, что к российскому диктатору Путину все чаще стали поступать доклады о реальном положении дел на фронте полномасштабной российско-украинской войны, Кремль продвигает нарративы о необходимости переговоров всеми возможными способами.

"Я недавно смотрел на одном российском канале сюжет, так что в нем говорилось, что важнейшая стратегическая победа "союзных сил" в Украине - это захват завода КНАУФ на Соледарском направлении. И это в российских новостях кажется, будто взятие Берлина", - отметил Ауслендер.

По словам журналиста, вероятнее всего, что в окружении Путина нарастают панические настроения, мол, "вляпались мы в такую историю, из которой пора выбираться", поэтому и пытаются донести российскому диктатору, что переговоры с Украиной нужны для России.

Полную версию интервью читайте здесь: У Путина осталось два аргумента в переговорах с Украиной - израильский журналист

Теги по теме
война Владимир Зеленский Владимир Путин переговоры
Источник материала
loader
loader