В РФ исключили переговоры Путина и Зеленского
В РФ исключили переговоры Путина и Зеленского

В РФ исключили переговоры Путина и Зеленского

Постоянный представитель РФ при ООН Геннадий Гатилов заявил, что Москва не видит возможности дипломатического решения для прекращения войны в Украине и ожидает длительного конфликта.

Об этом в понедельник, 22 августа, сообщает Financial Times.

Гатилов отметил, что прямых переговоров между Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским не будет.

В то же время российский дипломат утверждает, что США и другие страны НАТО якобы давят на Украину, чтобы она вышла из переговоров.

"Сейчас я не вижу возможности для дипломатических контактов.

И чем больше будет продолжаться конфликт, тем сложнее будет найти дипломатическое решение", - сказал Гатилов.

Российский дипломат также опроверг возможную роль ООН как посредника между Москвой и Киевом, обвинив организацию в "политизации" войны и поставив под сомнение ее авторитет.

"Я думаю, что [соглашение о зерне] является единственным примером того, что они сыграли практическую роль в попытке стать посредником", - считает Гатилов.

При этом представитель РФ отметил, что мир изменился, и "ООН никогда не будет такой, какой была раньше".

Напомним, в ОП заявляли, что переговоры с РФ возможны лишь после ее военного поражения.

Новини от Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Россия переговоры
Источник материала
loader
loader