Блашко восьмая в спринте на летнем ЧС по биатлону

Золотую медаль выиграла итальянка Лиза Виттоцци.

В немецком Рупольдинге в рамках летнего чемпионата мира 2022 года состоялся женский спринт, передает Укринформ.

Лучшей в составе сборной Украины стала Дарья Блашко, с чистой стрельбой занявшая 8 место.

Также без ошибок трассу прошли Анастасия Меркушина (16-е место) и Елена Белосюк (23-е место). Юлия Джима с одним промахом финишировала 34-й. По две осечки на дистанции допустили Валентина Семеренко и Анна Кривонос. Биатлонистки пришли к финишу 40-й и 41-й соответственно.

Спринт в Рупольдинге выиграла итальянка Лиза Виттоцци. Второе место заняла Маркета Давидова из Чехии, третье — Лена Хекки Гросс из Германии.

Как сообщал Укринформ, сегодня состоялась мужская спринтерская гонка. Лучший результат среди украинцев показал Антон Дудченко. Он допустил одну ошибку и финишировал на восьмой позиции.